Colección DVD de Bous al Carrer 2017 (8 DVDs)

0027

Nuevo producto

Toda la temporada del año 2017 en 8 magníficos DVDs locutados. ¡Comprala ya!

Nota: Esta colección se enviará correlativamente a medida que vayan publicándose los DVD´s.

DVD 1: 15 de junio
DVD 2: 1 de julio
DVD 3: 1 de agosto
DVD 4: 1 de septiembre
DVD 5: 1 de octubre
DVD 6: 1 de noviembre
DVD 7: 1 de diciembre
DVD 8: 1 de enero

Más detalles

40,00 € impuestos inc.

Más

Toda la temporada del año 2017 en 8 magníficos DVDs locutados. ¡Comprala ya!

Nota: Esta colección se enviará correlativamente a medida que vayan publicándose los DVD´s.

DVD 1: 15 de junio
DVD 2: 1 de julio
DVD 3: 1 de agosto
DVD 4: 1 de septiembre
DVD 5: 1 de octubre
DVD 6: 1 de noviembre
DVD 7: 1 de diciembre
DVD 8: 1 de enero

Contenidos:

DVD 1 (90 minutos + extras)

  1.        Castellnovo (Castellón)
  2.        Azpeitia (Guipúzcoa)
  3.        Gilet (Valencia)
  4.        Ciudad Rodrigo (Salamanca)
  5.        Canet d´En Berenguer (Valencia)
  6.        Massamagrell (Valencia)
  7.        Valencia (Fallas) - Recortador de Oro
  8.        Sagunto (Valencia)
  9.        Colmenar de Oreja (Madrid)
  10.        Teruel - Toro Nupcial
  11.        Vergeze (Francia)

     Extras: El Toro Ratonero

DVD 2 (90 minutos + extras)

  1.        Gestalgar (Valencia)
  2.        Valencia (Fallas) - Desafío ganadero
  3.        Valencia (Fallas) - Concurso nacional de recortadores
  4.        Calahorra (La Rioja)
  5.        Beas de Segura (Jaén) - San Marcos
  6.        Castellón (Magdalena) - Vacas Magdaleneras
  7.        Castellón (Magdalena) - Maestros de la Calle
  8.        Castellón (Magdalena) - Trofeo vaca de corro
  9.        Castellón (Magdalena) - Campeonato sub23 de recortadores
  10.        La Llosa (Castellón)
  11.        Montserrat (Valencia)
  12.        Benifairó (Valencia)

     Extras: Los Roscaderos

DVD 3 (90 minutos + extras)

  1.        Castellón (Magdalena) - Dioses en la Arena
  2.        L´Ampolla (Tarragona)
  3.        La Vall d´Uixó (Castellón) - Sant Vicent
  4.        Madrid - 1ª Eliminatoria "Recortadores de Élite"
  5.        Milhaud (Francia)
  6.        Arguedas (Navarra)
  7.        Xilxes (Castellón) - Sant Vicent
  8.        Arroyo del Ojanco (Jaén)
  9.        Pina de Ebro (Zaragoza)
  10.        La Vall d´Uixó (Castellón) - Colonia Segarra
  11.        Albares (Guadalajara)

     Extras: Las Azores

DVD 4 (90 minutos + extras)

  1.        Vila-real (Castellón) - San Pascual
  2.        Almassora (Castellón) - Santa Quiteria
  3.        La Vall d´Uixó (Castellón) - San Querer
  4.        Lardero (La Rioja) - Concurso de recortadores
  5.        Villafranca del Cid (Castellón) - Concurso de recortadores
  6.        La Vall d´Uixó (Castellón) - San Juan
  7.        Morés (Zaragoza)
  8.        Madrid - 2ª Eliminatoria "Recortadores de Élite"
  9.        Sant Jaume d´Enveja (Tarragona)
  10.        Mauressargues (Francia)

     Extras: Falces

DVD 5 (90 minutos + extras)

  1.        Coria (Cáceres) - Primera parte
  2.        Vila Franca de Xira (Portugal)
  3.        Pozo de Almoguera (Guadalajara)
  4.        Madrid - Final "Recortadores de Élite"
  5.        Vinaroz (Castellón) - Maestros de la Calle
  6.        Grao de Castellón - San Pedro
  7.        La Vall d´Uixó (Castellón) - Sant Antoni Abad
  8.        Santa Bárbara (Tarragona)

     Extras: Chiva

DVD 6 (90 minutos + extras)

  1.        Coria (Cáceres) - Segunda Parte
  2.        Torrejón de Ardoz (Madrid) - Concurso de recortadores
  3.        Vinaroz (Castellón) - Especial Alba Atenea
  4.        La Vall d´Uixó (Castellón) - La Unión
  5.        Ozendo (Portugal)
  6.        Teruel - Concurso de recortadores
  7.        La Vall d´Uixó (Castellón) - San Fermín
  8.        Ejea de los Caballeros (Zaragoza) - Concurso de emboladores
  9.        Sant Carles de la Ràpita (Tarragona)
  10.        Foios (Valencia)
  11.        Dénia (Alicante) - Bous a la Mar

     Extras: Teruel

DVD 7 (110 minutos + extras)

  1.        Vidreres (Girona) - Correbous
  2.        Pamplona (Navarra) - Concurso de recortadores
  3.        La Vall d´Uixó (Castellón) - Santiago Apóstol
  4.        Albuixech (Valencia)
  5.        Quinto de Ebro (Zaragoza) - Concurso de roscaderos
  6.        Borox (Toledo)
  7.        Cantavieja (Teruel) - San Cristóbal
  8.        Ricla (Zaragoza) - Concurso de recortadores y exhibición de saltos
  9.        La Vall d´Uixó (Castellón) - Les Penyes en Festes, encierro y toros de Conde de la Maza
  10.        Faura (Valencia) - Sant Roc
  11.        Souvignargues (Francia) - Abrivados
  12.        Valencia (Feria de Julio) - I Encuentro Internacional de Tauromaquias

     Extras: Los Forcados